3 августа 2024 (19:57)

Пенальти на 97-й минуте лишил победы фаворита в КПЛ

В матче 16-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Атырау» дома сыграл с кызылординским «Кайсаром», пишет Sports.kz.

По мнению букмекеров сильными фаворитами были хозяева поля.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
«Атырау»:
Хаткевич, Жагоров, Керимжанов, Степанов, Жумаханов, Наджарян, Нойок, Новак, Каямба, Стасевич, Сигневич;
«Кайсар»: Сикач, Калмуратов, Пайович, Юденков, Приндета, Кенесбек, Бородин, Нарзилдаев, Совпель, Милойко, Жаксылыков.

Хозяева с первых минут владели инициативой, а гости оборонялись и доставляли сопернику проблемы на контратаках. Первый тайм завершился ничьей без голов, а во втором ударом со штрафного под перекладину отличился капитан Игорь Стасевич, Николай Сигневич увеличил разрыв, а сократил Руслан Юденков, на шестой компенсированной с пенальти Дмитрий Бородин принес кызылординцам ничью — 2:2.

Теперь у «Атырау» 18 очков и он в середине турнирной таблицы, «Кайсар» с 20 баллами идет чуть выше.

«Атырау» — «Кайсар» 2:2 (0:0)
Стасевич 58 (1:0), Сигневич 79 (2:0), Юденков 81 (2:1), Бородин с пенальти 90+6 (2:2)
Удаление: Пайович 90+4.

Победа со счетом 2:1 опустила «Астану» на десятое место в КПЛ