Борантаев 42 (0:1), Борантаев 45 (0:2), Парываев 87 — автогол (1:2)
Предупреждения: Кучера 42 — Утабаев 36, Байжанов 61, Рашкович 63, Мокин 78
«Тобол»: Петухов, Кислицын (Нургалиев 46), Кучера, Лотов, Юрин, Куантаев, Волков, Костюк, Сливич, Бекрич, Щептицький
Резерв: Багинский, Данаев, Малышев, Хасенов, Жатеков, Стукалов
«Шахтер»: Мокин, Утабаев, Джидич, Василевич, Парываев, Борантаев (Боровский), Вичюс, Кукеев (Алиев), Рашкович (Эрбес 73), Хижниченко, Байжанов
Резерв: Григоренко, Васильев, Жолшорин, Солошенко
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Богданов, Обрядов (оба — Семей)
31 марта. Костанай. «Затоболец». 3800 зрителей

Черная полоса продолжается. С тем же счетом, что и туром ранее в Актобе, «Тобол» проиграл в Затобольске карагандинскому «Шахтеру».

Стартовые минуты не предвещали беды для костанайцев. «Тобол» подал несколько игровых, неплохо игру на себя брали Волков и Бекрич. Последний хлестко пробил с дальней дистанции — вздох трибун — мяч проходит рядом с девяткой ворот Мокина.

«Горняки» по первым минутам запомнились лишь ударом Вичюса из-за пределов штрафной площади. По ходу первого тайма «Шахтер» предпочитал быстрые атаки. «Тобол» же старался держать мяч, созидать позиционно.

Однако до конца тайма моменты не возникали. На 40 минуте после подачи с фланга Рашкович упустил одну из самых реальных возможностей открыть счет, пробив головой из убойной позиции прямо в руки Петухову.

На этом карагандинцы не успокоились, а продолжили еще интереснее и увереннее. На 43-й минуте Костюк ошибается в центре поля, Кукеев разгоняет атаку «Шахтера», следует прострел, который без особого труда уверенно замыкает Борантаев -0:1.

Практически точно такая же атака случилась на половине поля «Тобола» спустя лишь две минуты. Снова прострел с правого фланга обороны костанайцев — Борантаев точно бьет по воротам — 0:2.

В перерыве Равиль Сабитов меняет Кислицына на Нургалиева. Вышедший на поле Ермек добавил игре «Тобола» скорости и остроты, но забить все равно не получалось.

На 59 минуте Стефан Кучера получает вторую желтую карточку за фол в центре поля, и увидев перед собой красную, покидает поле. В меньшинстве «Тобол» атакует больше «горняков», гости прижимаются к своим воротам. На созидание у соперника были настроены лишь Хижниченко, Кукеев и подключающийся из глубины Байжанов.

Костанайские навесы с флангов раз за разом выносились подальше от ворот Мокина. И все же «размочить» счет у наших футболистов получилось. Бекрич выцарапал мяч из частокола ног защитников «Шахтера», пробросил себе на ход, под острым углом вырвался на рандеву с голкипером и обводящим ударом забил единственный гол «Тобола» в этом матче.