21 февраля 2015 (21:12)

Победа, в которой не было сомнений

Сегодня в Алматы во Дворце спорта имени Балуана Шолака состоялся матч шестого тура в группе В Всемирной серии бокса, в котором «Astana Arlans» одержал победу со счетом 5:0 над «Argentina Condors». Подробности в репортаже корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

52 кг: Азамат Исакулов — Рикардо Ибарра

Разведка в этом бою продолжалась не более минуты, а затем Исакулов на правах хозяина ринга завладел инициативой и потряс оппонента своей ударной левой, а вскоре и вовсе отправил аргентинца на настил. Рефери почему-то решил счет не открывать. Впрочем, Азамата это обстоятельство нисколько не смутило, и он продолжал наращивать преимущество, пресекая попытки соперника контратаковать. Ибарра проявил активность лишь в третьем раунде, но без видимых результатов. А вот Исакулов в четвертом и пятом раундах удачно атаковал сериями, пробивал в разрез, и в итоге рефери все же открыл счет аргентинскому боксеру. В общем, в победе Исакулова сомнений не возникало: все трое судей дали одинаковы счет — 50:44.

60 кг: Роман Щегринов — Брайан Нунес

Щегринов заметно волновался, ему очень хотелось одержать свою первую победу в WSB. Роман стремился продавливать соперника и работать первым номером. И с задачей своей казахстанец справился. Пожалуй, не хватало Роману атак сериями, а как сам он признался, подсказок тренеров из угла ринга он не слышал. Но инициатива в этом бою была полностью у Щегринова, что и отметили все судьи: 50:45, 50:45, 49:46. Отмечу, что с Романом теперь работает авторитетный тренер Нурлан Акурпеков, и результаты уже видны.

81 кг: Хрвое Сеп — Хосе Оливера

Сеп, оправдывая свое реноме мастера ближнего боя, действовал в привычной и излюбленной манере. Отдадим должное и его сопернику: Оливера выглядел достойно. Но хорватский легионер постоянно нагнетал давление и заставлял аргентинца ошибаться и пропускать удары. Хрвое не заставил судей усомниться в своем преимуществе: 49:46, 50:45, 49:46 и принес «Astana Arlans» победу в матче.

69 кг: Данияр Елеусинов — Луис Верон

Cоперник Елеусинова Верон оказался крепким орешком. Данияр действовал в своей излюбленной манере, стараясь переиграть оппонента, но сталкивался с жестким сопротивлением. Играючи разобраться с аргентинцем не получилось — победы была трудовая: 50:45, 49:46, 50:45.

+91 кг: Филип Хргович — Карлос Ортега

Еще на взвешивании была видна разница в антропометрических данных соперников. Хргович три минуты первого раунда потратил на разведку, а во втором взялся за дело всерьез и Карлос Ортега рухнул. Победа Филипа техническим нокаутов во втором раунде.

В общем, мы увидели победу казахстанского клуба, в которой сомнений ни у кого и не было. Следующий матч Всемирной серии бокса, в котором «Astana Arlans» будет принимать серьезного соперника «Italia Thunder», состоится в Алматы 28 февраля.