Победивший Шуменова боксер проиграл Ковалеву

В Атлантик-Сити завершился вечер бокса, главным событием которого стал поединок между 31-летним российским полутяжеловесом Сергеем Ковалёвым (26-0-1, 23 КО) и 49-летним американцем Бернардом Хопкинсом (55-7-2, 32 КО). На кону встречи стояли сразу три чемпионских титула: WBO (принадлежащий Ковалёву) и WBA/IBF (Хопкинсу).
Как и ожидалось, Хопкинс начал бой вторым номером. Выжидая американец действовал на контратаках, изредка взрываясь навстречу. В концовке первого раунда Ковалёв точным правым боковым отправил соперника в нокдаун. Во втором раунде Ковалёв продолжил наступление. Прощупывая соперника передней рукой россиянин периодически подключал ударную правую. В третьей трёхминутке Ковалёв оказался на полу, однако не в следствии удара, а от толчка соперника. Концовка раунда осталась за россиянином. В четвёртом раунде Ковалёв всё чаще бьёт комбинациями, попадает.
Хопкинс много пропускает, но по-прежнему очень активен на ногах. Пятая и шестая и седьмая трёхминутки остались за Ковалёвым, который постоянно оказывал давление на соперника, прощупывал оборону передней рукой, периодически подключая правую, при этом был успешнее в защитных действиях. В восьмом раунде Ковалёв в очередной раз потряс соперника мощным правым боковым через руку. Хопкинс чудом выстоял, но было видно, что американец слегка потрясён. В девятом отрезке Ковалёв продолжил гнуть свою линию, бомбардируя Хопкинса с обеих рук с дистанции. Сергей внимательно следит за действиями своего визави, не увлекается атаками.
В десятом Хопкинс несколько раз достаточно опасно пробил навстречу, пытается переломить ход одностороннего боя американец. В 11-м Ковалёв всё чаще выцеливает туловище соперника. Темп боя заметно спал, но картина в ринге по-прежнему не изменилась: Ковалёв работает первым номером, постоянно атакуя. Заключительный раунд прошёл в лучших традициях своего жанра. В самом начале трёхминутки Хопкинс слегка потряс Ковалёва, ударов навстречу. Сергей принял бой и в ответ обрушил на соперника целый град сокрушительных ударов, который он наносил до самой последней секунды. Гонг спас Хопкинса от досрочного поражения, а Ковалёв вскидывает руки сразу после финального гонга.
Все трое судей отдали победу Сергею Ковалёву.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Николая Веретенникова последний шанс удержаться в UFC. Соперник «мешок»-дебютант, которого он обязан побеждать
«Я его нокаутирую». Дебютант UFC не оставляет шансов казахстанцу и вспоминает о поездке в Алматы
«Соперник может выиграть меня только лаки-панчем». Боец из Казахстана готовится к дебюту в европейской лиге ММА
«Настраиваюсь на три раунда войны с Алиби». Оди Осборн обещает серьезный тест для дебюта Идриса в UFC
- 20 января, 2026
- 21:59Бокс/ММА
В сборной Казахстана по боксу пошли на серьезную жертву - 21:21Бокс/ММА
Озвучена официальная позиция по бою Еркебулан Токтар — Данияр Елеусинов - 21:11Бокс/ММА
Дмитрия Бивола хотят лишить титула чемпиона мира - 21:08Бокс/ММА
Непобежденный казахстанский боксер нацелился на путь Геннадия Головкина - 20:57Бокс/ММА
Официально озвучен срок возможного отстранения Жанибека Алимханулы - 20:50Бокс/ММА
IBF приняла решение по Дмитрию Биволу - 20:44Бокс/ММА
Федерация бокса допускает саботаж в допинг-деле Жанибека Алимханулы - 19:41Бокс/ММА
В сборной признали главную проблему «Кузницы бокса» Казахстана - 19:24Бокс/ММА
Назым Кызайбай сделала заявление по выступлению за Казахстан - 19:16Бокс/ММА
WBC принял решение по бою за титул Мейирима Нурсултанова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













