3 мая 2008 (01:35)

Пока вторые

Пока вторые

Вторым соперником усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо» в рамках чемпионата Казахстана стала карагандинская «Сары-Арка».

От участников нынешнего турнира можно ожидать любых сюрпризов. Слабых здесь нет – это подтвердил и первый игровой день, и второй. Тот же «Казахмыс» сегодня проиграл в упорной борьбе «Горняку» 5:6.

По счастью с «Сары-Аркой» обошлось без неожиданностей. Уже в первые семь минут «торпедовцы» сняли все вопросы о лидерстве на льду – отметились на табло тремя шайбами! Две на счету Огородникова и Вяткина, третью реализовал со штрафного броска Евгений Рымарев.

Во второй двадцатиминутке гости попытались было выровнять игру и даже первенствовали по броскам в створ, но Дмитрий Мальгин в воротах «Казцинка» был на чеку. Только однажды шайба нашла дорогу за красную линию – карагандинец Алексей Красавин с точки вбрасывания щелчком отправил ее в дальний угол. А под конец третьего периода гости удвоили свой результат. Будучи в большинстве, еще и вратаря заменили на полевого игрока. Минута борьбы 6х4 завершилась успехом – Александр Асанов забил гол за несколько секунд до сирены. Таким образом, матч завершился победой хозяев льда с перевесом в одну шайбу – 3:2.

Что касается чемпионата в целом, после двух игровых дней турнирная ситуация выглядит следующим образом: с 5-ю очками лидирует «Барыс» (который сегодня без проблем обыграл «Иртыш» 6:2), за ним с таким же активом (5 очков), но худшей разницей шайб – «Казцинк-Торпедо», замыкает тройку «Горняк» (4 очка). 3 очка по итогам двух игр у «Казахмыса», одно у «Иртыша». «Сары-Арка» пока довольствуется нулевым результатом. Но все еще впереди…

Лучшими игроками матча «Казцинк-Торпедо» – «Сары-Арка» стали: Алексей Вяткин (Усть-Каменогорск) и Алексей Красавин (Караганда).