6 октября 2019 (20:43)

«Полностью контролировал ход игры». КХЛ оценила разромную победу «Барыса» над «Северсталью»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги оценил разгромную победу астанинского «Барыса» над череповецкой «Северсталью», сообщает Sports.kz.

«Матч предваряла минута молчания в память о защитнике Самвеле Мнацяне, скончавшегося на 30-м году жизни из-за онкологического заболевания.

„Барыс“ решил перетряхнуть свои защитные пары, в состав „Северстали“ вернулись Вадим Кудако и Юрий Трубачёв.

Хозяева сразу взяли „быка за рога“, поразив ворота Владислава Подъяпольского уже на 85-й секунде: Кёртис Волк забил первый гол в сезоне броском с отрицательного угла. Почти сразу „барсы“ упрочили преимущество, реализовав удаление Трубачёва усилиями Эрика Тангрэйди. Проведя на льду только две с половиной минуты, Подъяпольский был заменён на Рафаэля Хакимова.

„Барыс“ полностью контролировал ход игры, позволив гостям сделать лишь три броска в створ. На старте второго периода „барсы“ вновь забили в большинстве, доведя разницу до трёх шайб. Шикарную технику продемонстрировал разобравшийся с голкипером Роман Старченко, чья результативная серия достигла семи матчей. „Северсталь“ не сдавалась, на 36-й минуте Хенрика Карлссона „распечатал“ Адам Лишка. В третьем периоде гости пытались сравнять счёт, но в концовке оказались бессильны перед забившим ещё два гола Тангрэйди — 5:1. Американский форвард, проводящий первый сезон в КХЛ, впервые оформил хет-трик в лиге», — пишет сайт КХЛ.

«Барыс» забросил две шайбы в первые три минуты и разнес «Северсталь» в матче с хет-триком