30 августа 2024 (00:53)

Полным разгромом закончился матч «Бешикташа» Зайнутдинова за выход в общий этап Лиги Европы

Турецкий «Бешикташ» провел ответный матч против швейцарского «Лугано» в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА, передает Sports.kz.

Встреча прошла на поле стадионе «Тупраш» в Стамбуле (Турция) и завершилась победой «Бешикташа» со счетом 5:1. У хозяев мячи забили Чиро Иммобиле (7-я и 71-я минуты), Жедсон Фернандеш (65-я), Рафа Силва (70-я) и Салих Учан (90+2). У гостей отличился Шкельким Влади (59-я минута).

Казахстанский полузащитник «Бешикташа» Бактиер Зайнутдинов весь матч провел в запасе.

Первый матч закончился ничьей — 3:3. Таким образом, «Бешикташ» по сумме двух встреч вышел в общий этап Лиги Европы, а «Лугано» вылетел в Лигу Конференций.