SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 ноября 2014 (10:10)

Получивший травму боксер Адильбек Ниязымбетов пропустит отборочный лицензионный турнир

Получивший травму боксер Адильбек Ниязымбетов пропустит отборочный лицензионный турнир

Из-за серьезной травмы боксер Адильбек Ниязымбетов пропустит лицензионный отборочный турнир к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба федерации бокса Мангистау.

Как стало известно, у боксера серьезные повреждения позвоночника и ему требуется реабилитация. Сейчас мангистауский спортсмен находится под наблюдением докторов и, по словам представителей федерации бокса, на ринг он не выйдет приблизительно два-три месяца.

По словам личного тренера Ниязымбетова, Марата Джакиева, сказались нагрузки: спортсмен прошел Азиатские игры в Инчхоне и сразу, без передышки, начал выступление в АРВ.

На ринг спортсмен должен был выйти 21 ноября. Но ничто не помешает актаусцам увидеть бой второго своего земляка Берика Абдрахманова, который сразится с филиппинцем Чарли Суарезом. Напомним, дебют в новом проекте Международной ассоциации бокса АРБ Берик Абдрахманов, не имея опыта поединка из шести раундов, начал с победы над ирландцем Дэвидом Джойсом.

Квалификационный отборочный турнир AIBA Pro Boxing на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро стартовал в октябре. Он состоит из четырех туров и финала, который пройдет в январе 2015 года. 

Автор: Гульнара Мусалимова lada.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх