7 марта 2022 (23:39)

«Пошел забивать, но пришлось ускориться назад». Алип прокомментировал свой первый официальный матч за «Зенит»

Казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип рассказал поделился с «Матч ТВ» впечатлениями от сборов с командой и дебюта за «сине-бело-голубых» в матче с КАМАЗом, передает Sports.kz.

— Как себя чувствовали на сборах «Зенита»?
— Очень волновался. Не так давно всех этих ребят по телевизору видел. В буквальном смысле — в Алма-Ате после тренировок часто оставались матчи РПЛ смотреть с участием «Зенита», других ведущих российских грандов. А тут эти пацаны здороваются с тобой каждый день, прикалываются над тобой. Удивительно же! Поэтому поначалу ходил «ровно» (улыбается). В Дубае к месту сбора, откуда ехали на тренировку, минут на 20-30 раньше приходил. Чтобы не опоздать.

— В какой-то момент волнение прошло?
— Если честно, и сейчас еще волнуюсь (улыбается).

— Перед дебютной игрой с КАМАЗом как с этим справлялись?
— Очень важно было выиграть. А для меня, как для защитника — оставить ворота «сухими». Эта задача оказалась выполненной.

— Когда счет уже был крупным, не тянуло вперед, чтобы забить как дважды в контрольных матчах на сборах?
— Ну я же и пошел (улыбается). На 89-й минуте, когда Дзюба пас отдал. Но после того, как на Малкоме не поставили пенальти пришлось с хорошим ускорением бежать назад. А забить или сделать голевую, если честно, хотелось.

Алип является чемпионом Казахстана и двукратным обладателем Кубка страны в составе «Кайрата».