«Постоянные травмы не дали заиграть в донецком „Шахтере“». 6 фактов о новичке «Актобе» Воловике

Sports.kz подобрал шесть интересных фактов о новичке «Актобе» — украинце Александре Воловике.
1. До перехода в донецкий «Шахтер» в 2013 году у Воловика было конкретное предложение от европейского топ-клуба — об этом говорил его агент Андрей Билейчук, впрочем, не уточняя, о какой именно команде идет речь. Однако, по словам агента футболиста, выбор в пользу «Шахтера» был во многом сделан и как знак признательности президенту клуба Ринату Ахметову.
2. Рыночная трансферная цена украинского защитника достигла пика в июле 2012-го, когда он доигрывал свой последний сезон в донецком «Металлурге»: тогда Transfermarkt.de оценивал его в 1,5 миллиона евро. Сейчас 31-летний центрбек стоит всего 300 тысяч.
3. Также Александр запомнился украинским болельщикам невероятно исполненным «сухим листом» на одной из тренировок «Шахтера».
4. До переезда в Бельгию Воловик провел за «Шахтер» лишь 4 игры. Причинами тому были постоянные травмы и решение главного тренера «горняков» Мирчи Луческу регулярно оставлять его вне основы.
5. Игроки бельгийского «Левена», бывшей команды Воловика, подозревались в ставках на матчи собственной команды. Известны и конкретные имена — капитан Ромен Рейно и голкипер Руди Риу. В матче против «Мускрон-Перувельц» «Левен» пропустил три гола за последние 10 минут. Все они были забиты при непосредственном участии Рейно и Риу.
6. «Случилась прикольная история, когда снимал квартиру. Я первые две недели в отеле жил, потом выбирал квартиру. И абсолютно все квартиры, что мне показывали, были пустыми. Реально — одна лампочка висит. Оказалось, так принято, что арендуешь не только квартиры, а и мебель еще. Еще заметил, что бельгийцы все очень неспешные, спокойные люди. Вот в том же случае с визой — вроде объясняю, что надо срочно, а они никуда не торопятся» — Воловик о бельгийском менталитете.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол15 апреля 2025 (16:37)
Кто пройдет в полуфиналы Лиги Чемпионов? - Футбол14 апреля 2025 (17:55)
«Все фавориты, за исключением „Актобе“, уверенно прошли в четвертьфинал». Юсуп Шадиев разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана - Футбол11 апреля 2025 (18:33)
«„Кайрат“ не испытает проблем, „Астана“ выпустит резерв, а матч „Актобе“ пройдет в жесткой борьбе». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана3 - Футбол10 апреля 2025 (17:16)
Какие топовые матчи пройдут в Европе на выходных
- 16 апреля, 2025
- 08:00Футбол
«Кайрат» — «Атырау»: прямая трансляция матча КПЛ
- 02:54Футбол
Флик прокомментировал поражение «Барселоны» в четвертьфинале Лиги Чемпионов
- 01:54Футбол
«Барселона» проиграла в четвертьфинале Лиги Чемпионов
- 01:51Футбол
Суперкамбэк состоялся в четвертьфинале Лиги Чемпионов
- 01:20Футбол
Артета высказался о возможном суперкамбэке «Реала» в Лиге Чемпионов
- 01:01Футбол
Стали известны детали трансфера Георгия Жукова в топ-клуб КПЛ1
- 00:49Футбол«Не хочется „гонять“ какие-то понты». Экс-наставник «Актобе» ответил, вернется ли он в Казахстан
- 00:47Футбол
«Астана» ждет Максима Самородова
- 00:25Футбол
Названы виновные в проблемах Бактиера Зайнутдинова
- 00:02Футбол
Абат Аймбетов выбрал клуб в КПЛ после возвращения из Турции1
- 15 апреля, 2025
- 23:36Футбол
Анчелотти выбрал другой топ-клуб вместо «Реала»
- 23:35Футбол
«Астана» приняла решение по Томасову и нашла ему замену
- 23:13Футбол
Цель — 1000 голов в карьере. Роналду согласовал новый контракт
- 23:03ФутболКФФ объявила о новом назначении1
- 22:47Футбол
Стало известно о переговорах «Астаны» с Асхатом Тагыбергеном1
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?