«Повезло чуть больше». Главный тренер «Атырау» прокомментировал поражение от «Тобола»

Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский прокомментировал полуфинал Кубка Казахстана с костанайским «Тоболом» (0:2), передает Sports.kz.
— Главный тренер «Атырау» Виталий Жуковский, ваши комментарии по игре?
— Ну конечно расстроены проигрышем, но наша дуэль состоит из минимум четырех, может шести таймов, никто не знает. Но хочу отдать должное своим футболистам, здесь поле мягковатое такое, классное, хотелось бы на таком играть каждый раз, но понятно что после нашего искусственного немножко чуть подсаживаемся. Но в принципе, сегодня нашему оппоненту чуть-чуть больше повезло. Игра была равная, но пенальти, этот бонус они получили, и использовали, так что их с победой. У нас был один убойный момент, не использовали, но здесь конечно заслуга вратаря нашего оппонента, он хорошо провёл матч. Так что ничего, двигаемся дальше, восстанавливаемся и готовимся к следующему туру, но понятно что всё-таки это полуфинал, хочется чтобы на нашей домашней арене нас пришли поддержать. Всё-таки «Тобол» это классная команда с хорошими футболистами, с хорошим тренерским штабом, так что всё-таки хочется в этой дуэли выйти победителем, но мы понимаем что будет непросто, так что будем спокойно готовится, мы разберём где у нас что не получалось, подкорректируем и двинемся дальше.
— Каких либо игроков вашей команды можете выделить?
— Нет, у нас команда достаточно ровная и все в ровной степени сыграли, выделять некого. Главное что не было травм, потому что когда поле меняется бывают такие моменты когда это часто происходит. Ну мы этому очень рады, так что спокойно восстанавливаемся, сейчас у нас заминка, но с этой минуты начинается восстановление, и готовимся к тяжелой выездной игре с «Женисом».
Со счетом 2:0 завершился полуфинал Кубка Казахстана по футболу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол31 марта 2025 (20:21)
«Ожидаемая победа „Кайрата“, удивительный разгром от „Актобе“, легкие три очка „Астаны“». Тимур Сисенов разобрал матчи третьего тура КПЛ-2025 - Футбол30 марта 2025 (20:02)
Воля «Кайрата», разгром «Актобе» и феерия Томасова. Итоги матчей третьего тура КПЛ-202510 - Футбол28 марта 2025 (23:48)
«„Кайрат“, „Астана“ и „Актобе“ одержат победы, „Тобол“ возьмёт верх над „Елимаем“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи третьего тура КПЛ-20252 - Футбол27 марта 2025 (21:09)
«Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» и «Челси» — «Тоттенхэм». Будничные матчи в АПЛ
- 1 апреля, 2025
- 00:01Футбол
Хусанов? «Манчестер Сити» решил отказаться от трех игроков
- 31 марта, 2025
- 23:53ФутболРоссийский клуб форварда сборной Казахстана одержал победу
- 22:43Футбол
Дана оценка справедливости исхода матча «Тобол» — «Елимай»
- 22:11Футбол
«Барселона» установила новый исторический рекорд и уделала «Реал»
- 22:08Футбол
«Исключительно на своем классе». Оценена разгромная победа «Астаны»
- 21:58Футбол
Эксперт объяснил неожиданный разгром в матче «Атырау» — «Актобе»1
- 21:38ФутболИгрок «Кызылжара» оценил ничью с «Ордабасы»
- 21:34Футбол
«Взгляды не совпадают». Саян Хамитжанов рассказал о своем уходе из КФФ1
- 21:31Футбол
РПЛ сообщил важную новость об еврокубках
- 21:29ФутболКазахстанский голкипер рекордно взлетел в цене после трансфера в Россию
- 21:17Футбол
Роналду выбрал топ-клуб для трансфера в Европу
- 20:57ФутболИгрок сборной Узбекистана может стать одноклубником Зайнутдинова
- 20:51ФутболКазахстанский футболист признан лучшим игроком российского клуба во втором домашнем матче подряд
- 20:42Футбол
«Он на первом месте». Лионель Месси назвал двух футбольных кумиров
- 20:29Футбол
Легенда «Барселоны» создал тяжёлый прецедент в Испании
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?