28 июня 2024 (00:36)

Президент Грузии отреагировала на сенсационный успех сборной на Евро-2024

Президент Грузии Саломе Зурабишвили поздравила всю страну с победой «крестоносцев» над командой Португалии, на чемпионате Европы-2024, передает Sports.kz со ссылкой на Sova.news.

«Это значит, что там, где есть вера, решимость, безмерное самопожертвование и воля к победе, там и победа! Поздравляем всех! Поздравляю Грузию… мы не просто побеждаем, мы входим в Европу!» — написала Саломе Зурабишвили в соцсети.

Напомним, что в третьем матче группового этапа Чемпионата Европы Грузия одержала историческую победу над сборной Португалии со счетом 2:0 и выйдя в 1/8 финала. Первый гол в матче забил Хвича Кварацхелия на второй минуте после начала встречи, а второй, во втором тайме, с пенальти забил Георгий Микутадзе.

30 июня Грузия встретится с Испанией в 1/8 финала.

Первый матч чемпионата сборная Грузии провела против Турции 18 июня и проиграла со счетом 1:3, во втором, состоявшемся 22 июня, со сборной Чехии сыграла вничью, 1:1, и завоевала первое очко на чемпионате Европы.