11 октября 2024 (19:09)

«Приехали в Австрию туристами». В Украине разобрали крупное поражение Казахстана в Лиге наций

Украинский сайт Ua-football.com опубликовал статью о матче сборных Австрии и Казахстана (4:0) в Лиге наций, передает Sports.kz.

«11 июня 2024 г., Сомбатгей (Венгрия). Знаменитый город для современной истории футбола Казахстана. Именно тогда и там последний раз „ястребы“ отмечались голом. А вот во втором по уровню дивизионе Лиги наций уже третий матч казахи забить не могут.

Подопечные „выдающегося“ российского наставника Черчесова приехали в гости в Австрию туристами. К сожелению для них матч не проходил в Вене. Так больше смогли бы увидеть. А в итоге вышла целая корзина импортных подарков в ворота Игоря Шацкого.

На восьмой минуте голкипер гостей классно вступил в игру после удара Прасса. Еще через две минуты выстрел Баумгартенера парировать не смог. Австриец ворвался в штрафную и пробил в левый угол ворот. Первый гол для полузащитника еще с Евро-2024. Открыл, наконец, сезон.

Ровно столько же, сколько забила Австрия, в первом тайме гости пробили по чужим воротам — один раз. Хоть и казахи очень оживленно начали, но быстро присели к своим воротам.

До перерыва еще тянули. Разрыв в один гол — не столь велик. Но на старте второго тайма австрийцы забили еще дважды. И это еще после того, как Касим выбил мяч из ленты ворот. На 53 минуте удвоил преимущество хозяев Лингарт — замкнул подачу с углового. А через три минуты Забитцер довел счет до разгромного. Очень классно капитан хозяев завершил атаку своей команды. Обводный удар в правый угол ворот.

Даже не пытались наработать казахи хотя бы на гол престижа. Австрия больше контролировала мяч, гости не прессинговали высоко. Хозяева были полностью главными в игре. И даже при счете 3:0 не совершили ошибок, а забили еще и четвертый. Зайдль через семь минут после выхода на замену поставил голевую точку в матче. В касание замкнул скидку головой от еще одного джокера Арнаутовича. Разыграли позиционную атаку, как по нотам.

Наконец-то Австрия впервые за три матча побеждает. Выпускает пару на казахах, которые вообще далеких от уровня второго дивизиона Лиги наций. Меняй российских тренеров, не меняй, но если в основе выступают игроки „Тобола“ и „Ордабасы“ против ключевых исполнителей клубов Бундеслиги, то результата вряд ли стоит ожидать. Разве — отрицательного», — пишет СМИ.

«Агент 007 — 0 побед 0 забитых 7 пропущенных». В России поставили «диагноз» главному тренеру сборной Казахстана