23 августа 2020 (07:43)

Прямая трансляция второго товарищеского матча «Барыс» — «Торпедо»

В воскресенье, 23 августа, астанинский «Барыс» проведет второй товарищеский матч с усть-каменогорским «Торпедо», сообщает Sports.kz.

Деcять шайб. «Барыс» выиграл первый матч под руководством нового тренера

Прямая трансляция начнется в 13:00 по времени Нур-Султана и будет доступна для просмотра в данной новости ниже.

Первую игру команды провели в пятницу. В основное время они не смогли выявить победителя: на 6-й минуте Егор Петухов вывел «Барыс» вперед, однако на 33-й «Торпедо» благодаря шайбе Александра Мерескина смогло отыграться. В овертайме выиграло «Торпедо» — победная шайба на 61-й минуте на счету Александра Архипова.

В прошлом сезоне КХЛ «Барыс» занял второе место в Восточной конференции, а в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина обыграл «Металлург» (4:1 в серии). Во втором раунде «Барыс» должен был сыграть с «Сибирью», однако турнир пришлось закончить досрочно из-за пандемии коронавируса.

«Торпедо» в ВХЛ по итогам регулярного чемпионата заняло восьмое место в группе 2, а в первом раунде плей-офф проиграло в серии московской «Звезде» (1:4).