10 сентября 2024 (20:56)

Пять голов и камбэк. Кыргызстан и Узбекистан выявили победителя в матче отбора ЧМ-2026

Сборная Кыргызстана принимала национальную команду Узбекистана в матче второго тура третьего раунда азиатского отборочного турнира чемпионата мира-2026, передает Sports.kz.

Встреча прошла в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова и завершилась победой Узбекистана со счетом 3:2, причем гости дважды по ходу матча отыгрывались. У сборной Узбекистана мячи забили Эльдор Шомуродов (17-я минута), Хусниддин Аликулов (45+1) и Остон Урунов (72-я). В составе хозяев поля отличились Джоэл Коджо (15-я минута) и Одилжон Абдурахманов (35-я).

Напомним, сборные Кыргызстана и Узбекистана попали в группу А, где их соперниками в борьбе за выход на ЧМ-2026 стали команды Ирана, Катара, ОАЭ и КНДР.