1 августа 2024 (23:57)

Рамазана Оразова лишили дебютного гола за датский клуб и удалили с поля в матче Лиги Европы. Видео

Казахстанский полузащитник Рамазан Оразов забил дебютный гол за датский футбольный клуб «Силькеборг», но взятие ворот было отменено из-за офсайда, передает Sports.kz.

Это произошло в ответном матче «Силькеборга» против норвежского «Молде» во втором отборочном раунде Лиги Европы-2024/25. Футболист национальной сборной Казахстана вышел на замену на 73-й минуте и отправил мяч в ворота соперника на 75-й минуте, сделав счет 3:1 в пользу своей команды. Однако после просмотра видеоповтора гол был отменен. На 78-й минуте судья показал Оразову красную карточку за фол на сопернике. Видео данных моментов можно посмотреть ниже.

Напомним, первый матч прошел в Норвегии и завершился победой «Молде» со счетом 3:1.