15 января 2011 (19:38)

Рамиз Мамедов: «Пока моя команда укомплектована лишь на 70%»

Главный тренер казахского «Атырау» Рамиз Мамедов прокомментировал свой первый матч во главе команды. Как мы уже сообщали, сегодня подопечные азербайджанского наставника сыграли с албанским «Динамо» и проиграли со счетом 0:1.

«Мы провели два тайма в различных составах. Вначале, выпустили в игру футболистов, находящихся на просмотре. Они пока не сыграны, некоторые не достаточно хорошо подготовлены. В результате, пропустили обидный гол. А после перерыва дали шанс сыграть основным футболистам и сценарий игры кардинально изменился. Мы стали чаще и острее атаковать, создали несколько 100%-ных голевых моментов. Именно после перерыва „Атырау“ завладел инициативой, однако сравнять счет нам так и не удалось.

Эта игра была важна для нас в плане определения дальнейшей судьбы ряда футболистов, находящихся на просмотре. Теперь могу сказать, что 6–7 из них мы расстанемся, так как их уровень меня не удовлетворил. В скором времени пригласим еще несколько игроков, которые постараются наше доверие. Если и они не проявят себя с лучшей стороны, то вновь продолжим поиски нужных кандидатов.

Сейчас могу сказать, что мы укомплектовали состав на 70%, остаются позиции, которые хотелось бы укрепить. О них публично говорить не хочу. Среди потенциальных новобранцев могут быть легионеры, однако в большей степени мы ждем приезда местных футболистов. Дело в том, что у тех игроков, которые нам сегодня нужны, имеются действующие контракты со своими командами. Они обещали, что решат вопрос и получат статус свободных агентов. Если это произойдет, то мы сможем укрепить ряды опытными, классными игроками.

Вообще, наша команда отличается своими талантливыми молодыми футболистами. Сейчас средний возраст в коллективе составляет всего 25–26 лет, хотя опытных игроков тоже хватает. В Казахстане немало молодых футболистов, просто надо проводить грамотную селекцию и выявлять нужных игроков. Этим процессом мы сейчас всерьез занялись.

Свой следующий матч в Анталье проведем 16 января против „Хазар-Лянкярана“. В этом матче также будут опробованы потенциальные новобранцы. А затем, 19-го числа сыграем еще одну игру. Соперник пока не определен, возможно, это будет один из клубов первого дивизиона России», — заявил Рамиз Мамедов в интервью ExtraTime.az.