Рангело Янга: «Нужно придумать что-то новое»
Немало атак организовали футболисты «Астаны» и даже почти забили, но гости из Хорватии оказались сильнее. Новички казахстанского клуба пока не проявили себя в еврокубках, хотя имели неплохие шансы.
Прошедший матч в интервью корреспонденту республиканскому интернет-порталу Sports.kz прокомментировал нападающий «Астаны» Рангело Янга.
— Думаю, соперник очень хороший. В прошлом туре они прошли с результатом 5:0 и 2:2. Очень сильны в обороне, - так же, как и в атаке. Очень остро играют перед нашими воротами. Мы также создали немало моментов, но удача была не на нашей стороне.
— После Вашего удара мяч побывал в воротах, но его не засчитали.
— Да, они отменили мой гол, и когда я спросил, почему, мне ответили, что Педро был в офсайде. Я этого не видел, нужно позже посмотреть видео. Если бы этот гол засчитали, то - 2:1, и у нас больше шансов пройти. Но шанс есть и без того, в футболе случается всякое, и тому есть немало примеров: команды совершают невероятные камбэки. И мы надеемся, что сможем победить. Ждем следующего матча.
— В прошлом еврокубковом матче с «Мидтьюлландом» стопроцентный гол не засчитали. Может, пора ввести систему VAR?
— Не знаю, почему эту систему еще не используют. В Европе это нормальная практика, может, это произойдет позже и на квалификационном этапе в том числе. Ведь это очень важно для прохода команд, и один эпизод может решить дальнейшую судьбу.
— Даже при счете 0:2 как оцениваете шансы пройти дальше?
— Всегда тяжело, и «Динамо» (Загреб) - команда высокого класса, с хорошими игроками. Причем - на каждой позиции: и в центре, и в защите, и в атаке. Но это футбол, никто не знает, что дальше произойдет. На табло будет 0:0, с первых минут будем стараться прессинговать и победить.
— Чего ожидать от «Астаны» в ответной игре?
— Думаю, нужно придумать что-то новое. Я всегда хочу играть, не знаю, что тренер обо мне думает, но я готов играть с первых минут. В ответной игре мы приложим все усилия, будем давить, ведь нужно забивать. Иначе — все.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
- 17 декабря, 2025
- 17:30Футбол
Сделано заявление о возвращении Лионеля Месси в «Барселону» - 17:14Футбол
«Барселона» нацелилась на футболиста топ-клуба АПЛ - 17:13Футбол
Чемпион КПЛ решился на смену руководства и тренерского штаба - 17:10Футбол
«Гвадалахара» — «Барселона»: прямая трансляция матча Кубка Испании - 17:05Футбол
«Талавера» — «Реал»: прямая трансляция матча Кубка Испании - 17:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Брентфорд»: прямая трансляция матча Кубка английской лиги - 16:40Футбол
Наставник сборной Узбекистана по футболу назвал своего любимого тренера - 15:27Футбол
«Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити» претендуют на одного защитника - 14:47Футбол
«На меня не рассчитывают». Лидер клуба КПЛ сделал заявление о своем будущем1 - 14:44Футбол
ФИФА огласила новое решение по ЧМ-2026 с участием Узбекистана - 13:41Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере казахстанского форварда из состава конкурента2 - 13:06Футбол
Роберт Левандовски приблизился к договоренности с новым клубом - 13:00Футбол
«ПСЖ» — «Фламенго»: прямая трансляция Межконтинентального кубка ФИФА - 11:52Футбол
Темирлана Анарбекова «отправили» в АПЛ и предложили клубы - 10:35Футбол
«Манчестер Сити» принял решение по конкуренту Абдукодира Хусанова



















