10 октября 2024 (20:45)

Раскрыт секрет суперкамбэка Соболенко против казахстанской теннисистки

Х-аккаунт о теннисе The Tennis Letter прокомментировал победу белорусской теннисистки Арины Соболенко (2-е место в рейтинге WTA) над казахстанкой Юлией Путинцевой (35-е место) в 1/8 финала турнира в Ухане (Китай), сообщает Sports.kz.

Путинцева разгромила Соболенко в первом сете — 6:1, однако в итоге уступила, проиграв во втором и третьем со счетом 4:6, 0:6.

«Арина остается непобежденной в Ухане. 14 побед, 0 поражений. Она действительно испытывала проблемы в первой половине этого матча. Но в этом году она стала очень крепкой морально. 13-й четвертьфинал в 2024 году. 6-й четвертьфинал „тысячника“ в 2024 году. Она выиграла 17 из последних 18 матчей. Крадущийся тигр», — пишет The Tennis Letter.