Раскрыты реальные причины «побега» чемпиона мира от Жанибека Алимханулы

Журналист Boxingscene.com Ханс Темистоуд вспомнил, как теперь уже бывший чемпион мира WBO в среднем весе американец Деметриус Андраде отказался драться с нынешним обладателем этого титула казахстанским боксером Жанибеком Алимханулы, сообщает Sports.kz.
В прошлом «Казахский стиль» был обязательным претендентом «Бу-Бу», но в итоге Андраде освободил пояс, а Жанибек был повышен до звания полноправного чемпиона мира.
«Жанибек Алимханулы занял позицию силы. Он завоевал „временный“ титул WBO и вскоре после этого был официально объявлен обязательным претендентом Андраде. Бывший участник Олимпиады всегда был готов встретиться со своими обязательными претендентами, но на этот раз его остановили несколько факторов.
Во-первых, Андраде искал бои, которые защитили бы его наследие и наполнили бы его карманы деньгами. Алимханулы не предоставлял ни того, ни другого. Кроме того, что еще более важно, Андраде заявил, что не может уложиться вес. Поэтому, хотя и несколько неохотно, он отказался от своего титула и перешел в суперсредний дивизион», — пишется в публикации.
В команде экс-чемпиона мира бросили вызов Жанибеку Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 18 декабря, 2025
- 22:29Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана по боксу назвал свой ру и поделился планами1 - 22:00Бокс/ММА
«Хочу за нашего брата казаха отомстить». «Кипиш» из Таджикистана бросил вызов Топурии. Видео - 21:46Бокс/ММА
«В боксе это было и будет». В Федерации разоблачили ЧМ-2025 после поражения Казахстана - 21:35Бокс/ММА
UFC уволил бойца через месяц после дебюта. Подробности - 21:20Бокс/ММА
Геннадий Головкин принял важные решения - 21:13Бокс/ММА
Энтони Джошуа обратился к украинскому народу. Видео - 20:37Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова отреагировал на тяжелую травму казахского бойца - 20:34Бокс/ММА
«Дайте мне его прямо сейчас!» Тим Цзю выбрал соперника после победы - 20:24Бокс/ММА
Назван новый король P4P после ухода Теренса Кроуфорда - 20:14Бокс/ММА
Куат Хамитов провел дуэль взглядов с Арманом Царукяном. Видео - 20:10Бокс/ММА
Казахстанский боец нокаутировал непобеждённого узбекистанца за секунды до гонга. Видео - 20:04Бокс/ММА
Тренер объяснил феномен двух узбеков в IBA и World Boxing - 19:57Бокс/ММА
Стало известно, когда Ислам Махачев завершит карьеру в UFC - 19:49Бокс/ММА
В очередной сборной недовольны решением в пользу России на ЧМ-2025 IBA - 19:31Бокс/ММА
Боксер из России получит двойной бонус после скандала с Казахстаном на ЧМ-2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















