27 сентября 2024 (19:29)

Разгром определил потенциального соперника Казахстана по полуфиналу ЧМ-2024 по футзалу

В Бухаре (Узбекистан) состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира-2024 по футзалу, в котором встретились сборные Таиланда и Франции, передает Sports.kz.

Встреча закончилась победой Франции — 5:2. У французов голы забили Стив Бендали (8-я минута), Мамаду Сирагасси Туре (23-я), Абдессамад Мохаммед (29-я), Сухейл Мухудин (38-я) и Аюб Саадауи (39-я). В составе сборной Таиланда отличились Супхавут Туанкланг (25-я, с пенальти) и Наронгсак Вингвон (33-я).

Таким образом, сборная Таиланда закончила борьбу в турнире, а Франция вышла в четвертьфинал, где проведет матч с Парагваем. Отметим, что сборная Франции может сыграть с Казахстаном в полуфинале, если обе команды преодолеют четвертьфинальную стадию. Казахстан встретится в четвертьфинале с победителем матча Аргентина — Хорватия.

Кто соперник Казахстана? Прямая трансляция матча Аргентина — Хорватия на ЧМ-2024