10 сентября 2024 (17:10)

Разгром произошел в матче конференции «Барыса» в КХЛ. Видео

Омский «Авангард» одержал победу над казанским «Ак Барсом», в третьем матче домашней серии игр КХЛ, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnaviny.com.

Встреча, которая состоялась в Омске на льду «G-Drive Арена», завершилась волевой победой «Авангарда» со счетом 4:1 (1:1, 0:0, 3:0).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Ак Барса» Николя Петан, поразивший ворота голкипера «Авангарда» Павла Хомченко уже на первой минуте. Спустя четыре минуты форвард «ястребов» Александр Филатьев сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 5-й минуте.

Во втором периоде команды не смогли порадовать болельщиков заброшенными шайбами.

В третьей двадцатиминутке за пять минут сумели «отгрузить» третью безответных шайбы и оформить третью домашнюю победу в сезоне. Сперва Александр Филатьев выводит команду хозяев вперед, тем самым оформив дубль в поединке на 55-й минуте, а спустя четыре с половиной минуты защитник «Авангарда» Семен Чистяков удваивает преимущество. Точку в противостоянии двух команд поставил белорусский нападающий «ястребов» Игорь Мартынов, отправивший шайбу в ворота голкипера «казанцев» Тимура Билялова за восемнадцать секунд до финальной сирены.

Таким образом, хоккеисты омского «Авангарда» одержали третью победу подряд и с 6 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Восточной Конференции.

Казанский «Ак Барс» не сумел закрепить успех предыдущего матча и потерпел второе поражение в сезоне, занял девятую позицию в той же Конференции с 2 очками на балансе.

Напомним, десятое место на Востоке КХЛ занимает астанинский «Барыс».