19 мая 2023 (21:49)

Разгром со счетом 7:1 случился на ЧМ-2023 по хоккею с участием сборной Казахстана. Видео

Сборная Финляндии одержала самую крупную для себя победу на домашнем первенстве мира — в Тампере хозяева со счетом 7:1 разгромили Венгрию, передает Sports.kz со ссылкой на Delfi.lv.

Венгры держались до 13-й минуты, когда счет открыл Лехтонен. На 24-й минуте Какко удвоил перевес, а в третьем периоде оборона гостей окончательно развалилась. Охтамаа, Хартикайнен, Капанен, Мереля и Армия довели разницу до крупной (7:1).

Финляндия одержала третью победу, набрала 10 очков и поднялась на третье место в группе А, опередив Данию (8). Выше финнов — только США (12) и Швеция (11).

Напомним, в группе В на чемпионате мира играет сборная Казахстана.