17 сентября 2024 (21:43)

Разгром со счетом 8:1 досрочно определил двух участников плей-офф ЧМ-2024 по футзалу

Сборная Бразилии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира-2024 по футзалу в Узбекистане, передает Sports.kz.

Матч группы В, прошедший в Бухаре, завершился со счетом 8:1. У победителей голы забили Пито (13-я и 25-я минуты), Диего (17-я), Марсель (18-я и 24-я), Негиньо (19-я), Артур (29-я) и Рафа Сантос (37-я). В составе сборной Хорватии точный удар на счету Дарио Мариновича (15-я минута).

Таким образом, сборная Бразилии набрала шесть очков после двух туров и досрочно обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ-2024. Вместе с бразильской командой в 1/8 финала из этого квартета вышла сборная Таиланда, которая тоже набрала шесть очков за две игры.

Со счетом 10:5 закончился матч ЧМ-2024 по футзалу в Узбекистане