17 сентября 2024 (21:52)

Разгром в матче Узбекистан — Парагвай выявил досрочного участника плей-офф ЧМ-2024 по футзалу

Сборная Узбекистана сыграла с командой Парагвая в матче второго тура группового этапа домашнего чемпионата мира-2024 по футзалу, передает Sports.kz.

Встреча в рамках группы А прошла на площадке стадиона «Хумо» в Ташкенте и завершилась поражением Узбекистана со счетом 1:4. У победившей команды голы забили Хорхе Эспиноза (16-я минута), Арнальдо Баэз (17-я), Франциско Мартинес (24-я) и Адольфо Салас (26-я). У узбекистанцев отличился Хусниддин Нишонов (35-я).

Таким образом, сборная Парагвая набрала 6 очков после двух туров и досрочно гарантировала себе выход в плей-офф ЧМ-2024. На втором месте в группе А находится команда Нидерландов (2 очка), а Узбекистан (1) и Коста-Рика (1) делят третью и четвертую строчки.