3 августа 2024 (22:00)

Разгром в матче «Кайрат» — «Елимай» выявил нового лидера КПЛ

В матче 16-го тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» дома сыграл с семейским «Елимаем», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Кайрат»:
Ульянов, Кургин, Гадрани, Сорокин, Мартынович, Сейдахмет, Арад, Громыко, Зария, Жоао Пауло, Сантана;
«Елимай»: Кавлинов, Шомко, Одеоибо, Яшин, Пенчиков, Майком, Корзун, Шина, Нургалиев, Рейес Уренья, Машуков.

Уже в первом тайме защитники хозяев Александр Мартынович и Лука Гадрани забили два безответных гола в ворота Дениса Кавлинова, а во втором до разгромного счет довели Андрей Ульшин и Егор Сорокин, итог с пенальти подвел Жан Али Пайруз — 4:0.

Теперь у «Кайрата» стало 28 очков и он вышел в лидеры турнирной таблицы, а «Елимай» с 22 баллами идет четвертым.

«Кайрат» — «Елимай» 4:1 (2:0)
Мартынович 3 (1:0), Гадрани 14 (2:0), Ульшин 51 (3:0), Сорокин 64 (4:0), Пайруз с пенальти 82 (4:1).