13 мая 2011 (15:11)

Разгромили сборную России

ФК «Актобе-Жас» нанёс сокрушительное поражение сборной «Казахи России». Итог матча — 7:1.

В минувший вторник на стадионе ОСДЮШОР № 8 состоялся международный товарищеский матч. В гости к ФК «Актобе-Жас» пожаловала сборная «Казахи России», которая в эти дни проводит учебно-тренировочный сбор в Хромтау на стадионе «Горняк». Команда готовится к футбольному турниру, который пройдёт в Астане 24–25 мая в рамках Всемирного курултая казахов. В соревнованиях примут участие молодые футболисты из 36 стран.

Сборную тренирует бывший хромтаучанин Нурлан Бекетов, в данное время проживающий в Москве. Наставник собрал в команду 18-20-летних ребят из семи регионов России: Омска, Самары, Саратова, Москвы, Томска, Волгограда и Астрахани.

Первый мяч в ворота россиян влетел на 5-й минуте. Автором гола стал Кайрат Иманалин. Хозяева поля удвоили преимущество с 11-метровой отметки на 19-й минуте. Пенальти реализовал Ержан Жарлгаганов. Затем хет-триком отметился Канат Ахметов. Кстати, Ахметов — лучший бомбардир первой лиги. В четырёх матчах первенства полузащитник уже забил пять мячей. Первая половина встречи закончилась со счётом 5:0.

Во втором тайме актюбинцы ещё дважды поразили ворота сборной «Казахи России». На 67-й минуте отличился Александр Вольф, а на 71-й — Евгений Авдеев. Гости смогли забить гол престижа лишь на 81-й минуте, его автором стал Руслан Жагупаров — 7:1. А накануне матча в Актобе россияне потерпели поражение от хромтауского «Горняка» со счётом 1:2. У «Казахов России» запланирован ещё один товарищеский матч. Соперником станет дублирующий состав ФК «Актобе».