5 октября 2024 (18:11)

Разгромом и дракой обернулся матч «Барыса» против «Авангарда»

Астанинский «Барыс» на выезде сыграл с омским «Авангардом» в матче Континентальной хоккейной лиги, пишет Sports.kz.

Вячеслав Буцаев выставил следующий состав: Маттссон (Бояркин) — Больё-Бутчер, Бочаров-Маклауд-Сетдиков; Хохлов-Камалов, Мухаметов-Апальков-Бурдасов; Гайтамиров-Данияр, Старченко-Кодола-Симонов; Кайыржан-Оразов, Панюков-Омирбеков-Асетов.

Первый период остался без заброшенных шайб, но он отметился дракой с участием Тамирлана Гайтимирова и Максима Холодилина. Во втором хозяева оформили две безответные в ворота Юхи Маттссона. Заключительный период помог россиянам довести все до победы — 4:0.

Следующий матч «Барыс» проведет на выезде седьмого октября с екатеринбургским «Автомобилистом».

«Авангард» (Омск, Россия) — «Барыс» (Астана, Казахстан) 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)