1 июля 2024 (01:51)

Разгром в матче Испания — Грузия определил четвертьфиналист Евро-2024

Сборная Испании одержала крупную победу над командой Грузии в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2024 по футболу, сообщает Sports.kz.

Матч проходил в Кёльне и завершился победой Испании со счетом 4:1. На 18-й минуте сборная Грузии неожиданно вышла вперед: автоголом у испанцев отметился Робен Ле Норманн. Однако после этого забивала только сборная Испании: Родри (39-я), Фабиан Руис (51-я), Нико Уильямс (75-я) и Дани Ольмо (83-я).

Таким образом, сборная Испании вышла в четвертьфинал Евро-2024, где сыграет с хозяевами турнира, сборной Германии. Напомним, немцы стартовали в плей-офф на домашнем чемпионате Европы с победы над сборной Дании — 2:0.