8 июня 2024 (19:21)

Разгромом завершился женский финал «Ролан Гаррос»-2024

Первая ракетка мира из Польши Ига Швентек провела финальный матч на Открытом чемпионате Франции-2024 («Ролан Гаррос») в Париже, сообщает Sports.kz.

В финале грунтового турнира Большого шлема Швентек встретилась на корте с итальянской спортсменкой Жасмин Паолини (15-й номер WTA). Победу в матче одержала польская теннисистка в двух сетах с общим счетом 6:2, 6:1. Матч продлился один час и десять минут.

Отметим, что для 23-летней Швентек данный титул «Ролан Гаррос» стал четвертым в профессиональной карьере и пятым на турнирах Большого шлема. Паолини же впервые выступила в финале турнира Большого шлема.

Сенсационная российская теннисистка сделала заявление после вылета с «Ролан Гаррос»

Опубликовал: Рахат Балтабаев sports.kz