4 октября 2024 (17:54)

Разгромом завершился матч КПЛ

В матче 22-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Атырау» дома сыграл с «Тураном», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Атырау»:
Хаткевич, Жагоров, Жумаханов, Керимжанов, Степанов, Адамбаев, Такулов, Джуматов, Олимзода, Тоиров, Сигневич;
«Туран»: Василючак, Николич, Велкоски, Хомуха, Киреенко, Сатанов, Яколиш, Дмитриев, Усипханов, Цуцкич, Фейзай.

Уже в первом тайме в воротах гостей побывали два безответных гола, с пенальти отличился Адилбек Жумаханов, а через несколько минут увеличил разрыв Ринат Джуматов. Во второй половине ничего существенно не изменилось, и «нефтяники» довели все до победы — 3:0.

Теперь у «Атырау» стало 29 очков и он на седьмой строчке турнирной таблицы, а «Туран» с 19 баллами идет на 11 позиции.

«Атырау» — «Туран» 3:0 (2:0)
Жумаханов с пенальти 19 (1:0), Джуматов 22 (2:0), Сигневич с пенальти 81 (3:0).