22 сентября 2024 (00:40)

Разгромом завершился матч топового соперника «Астаны» в Лиге Конференций

«Витория» (Гимарайнш) дома разгромно проиграла «Порту» в матче 6-го тура чемпионата Португалии, сообщает Sports.kz.

Матч закончился победой «Порту» со счетом 3:0. Дубль оформил Саму Омородион: он отличился на 47-й и 58-й минутах; также результативным ударом отметился Пепе (88-я).

Напомним, «Витория» является одним из соперников «Астаны» на общем этапе Лиги Конференций. По трансферной стоимости среди соперников казахстанского клуба «Витория» занимает второе место (41,03 миллиона евро), уступая лишь английскому «Челси», состав которого оценивается в 948,2 миллиона евро. Также «Астана» на общем этапе Лиги Конференций сыграет с кипрскими АПОЭЛом и «Пафосом», сербским ТСЦ и валлийским «Нью-Сейнтс».

Первый соперник «Астаны» на общем этапе Лиги Конференций забил пять мячей за 20 минут