5 октября 2024 (21:27)

Разобраны ошибки «Барыса», которые привели к разгрому от «Авангарда»

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов поделился со Sports.kz мнением о матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между омским «Авангардом» и астанинским «Барысом» — 4:0.

Разгромом и дракой обернулся матч «Барыса» против «Авангарда»

— В первом периоде обе команды старались играть максимально быстро и моментально переходили от обороны к атаке. Это привело к огромному количеству брака в передачах. Удаление игрока «Авангарда» не принесло «Барысу» никаких дивидендов. Ничего создать не смогли. Под занавес периода присел Маклауд и хозяева закончили двадцатиминутку в довольно опасных атаках.

Во втором периоде, первые девять минут, на «Хвостатом» матче команды в атаке выглядели бесхвостыми. «Барыс» имел даже некоторое игровое преимущество. На десятой минуте в безобидной ситуации, Натан Больё отдал передачу через центр зоны на Маклауда находившегося под давлением. Перехват, быстрый пас на пятак и гол. Тут же ошибка при смене, игрок выскочил шестым и «Авангард» снова забил — 2:0. «Барысу» бы начать давить и отыгрываться, но медленный Больё вновь не успевает за нападающим за своими воротами и фолит. «Авангард» получает ещё две минуты спокойного розыгрыша и хоть не забивает, время для «Барыса» упущено. Второй период проигран и шансы на отыгрыш в третьем выглядят маловероятными.

Третий период вновь в движении без острых моментов. На девятой минуте подножка Данияр. Гол. Не удивительно. «Авангард» второй в лиге по реализации. 3:0. Три минуты до конца. Гайтамиров просто выставляет вперёд правую ногу и делает подножку. Удаление и 4:0, — сказал специалист.

Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет на выезде седьмого октября против екатеринбургского «Автомобилиста».

Буцаев рассказал о новичках и «пересборке» «Барыса»