6 сентября 2024 (01:41)

Рекордный гол Роналду решил исход матча Португалия — Хорватия. Видео

В матче первого тура Лиги наций сборная Португалии дома сыграла с командой Хорватии, пишет Sports.kz.

Хозяевам удался быстрый гол, уже на седьмой минуте отличился Диогу Дало, Криштиану Роналду увеличил разрыв, а затем Дало перед перерывом срезал мяч в свои ворота. Во второй половине команды не смогли изменить счет на табло, и игра закончилась победой португальцев со счетом 2:1.

Криштиану Роналду переписал историю новым рекордом

Благодаря данному взятию ворот Роналду стал первым футболистом в истории, кто забил 900 голов в официальных матчах. Видео гола можно посмотреть ниже.

Отметим, что помимо Португалии и Хорватии в группе 1 лиги А выступают сборные Шотландии и Польши.