30 сентября 2015 (09:33)

Российские СМИ: «„Северсталь“ чуть надавила, а „Барыс“ без труда прогнулся»

Российский портал Championat.com подвел итог противостояния в Череповце — «Севертсаль» — «Барыс» — 5:4 ОТ.

«В своём первом матче в качестве и.о. главного тренера „Барыса“ Евгений Корешков не только победил, но и выполнил наказ Сергея Гимаева, развязав руки нападающим. В Омске три шайбы из четырёх организовала тройка Доус — Бойд — Боченски. В Череповце североамериканское звено „Барыса“ не отступило от своей нормы, соорудив всё те же три гола уже к 23-й минуте матча! Боченски и Ко не плели кружева, не особенно нагружали вратаря, а просто пользовались ошибками череповецких защитников, в том числе грамотно действовали на пятаке. Но что произошло после того, как гости повели со счётом 3:0, вряд ли поддаётся объяснению. „Северсталь“ чуть надавила, а „Барыс“ без труда прогнулся под давлением соперника. Меньше периода хватило череповчанам, чтобы совершить „камбэк“! Причём отличились как опытный Игорь Скороходов, так и юный Даниил Вовченко, для которого этот гол стал первым КХЛ. „Северсталь“ наглядно показала, что не хочет мириться с последним местом в конференции и готова биться за своего тренера. Подопечные Вацлава Сикоры могли одержать победу в основное время, но Роман Савченко ответил на гол Евгения Ковыршина. Роковым для гостей стало удаление молодого нападающего Ярослава Евдокимова, которое в овертайме реализовал Скороходов. Спецоперация „Северстали“ по спасению оказалась не напрасной», — пишет издание.