25 августа 2024 (15:09)

Российский спортсмен перевернулся на финише и лишился «золота» чемпионата мира

Российский каноист Захар Петров перевернулся на финише заезда на 500 метров на чемпионате мира в Самарканде, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Нос каноэ россиянина первым пересек финишную линию, но лодка перевернулась, в результате чего спортсмен выпал из нее. В официальном протоколе указано, что Петров не финишировал.

В итоге золото завоевал молдаванин Сергей Тарновский. Серебряным призером стал чех Мартин Фукса, третьим финишировал — румын Кэтэлин Кирилэ.

Вчера Петров и Иван Дмитриев стали первыми в соревнованиях каноэ‑двоек на дистанции 1000 метров.

Казахстан выиграл медаль чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ в Узбекистане