Руководитель «Астаны» оценил работу Григория Бабаяна

Генеральный директор «Астаны» Саян Хамитжанов высказал отношение к работе главного тренера клуба Григория Бабаяна, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
— К сожалению, процесс смены поколения совпал с главной проблемой этого сезона — закрытием «Астана Арены», таким образом, мы впервые в истории клуба столкнулись с тем, что вынуждены весь сезон провести по факту на выезде, что естественно еще более затрудняет и без этого тяжелый процесс становления команды. Ни для кого не секрет, что львиная доля очков, порой до 70-80% от общего количества, любая команда набирает на домашнем поле при поддержке собственных болельщиков и родных стен.
При этом с нашей стороны есть полное доверие Григорию Бабаяну. Он за долгие годы преданной службы клубу зарекомендовал себя только с положительной стороны. С его именем связаны все значимые успехи клуба. Бабаян дважды выиграл золото чемпионата Казахстана для «Астаны» в качестве главного тренера. Григорий Константинович стал первым и единственным казахстанским тренером, кто смог вывести команду в еврокубки, причем сделал это дважды: в 2018 и 2023 годах. Он обладает бесценным опытом и важными характеристиками современного успешного тренера, — сказал Хамитжанов.
Отметим, что по итогам десяти туров Казахстанской Премьер-Лиги «Астана» занимает седьмое место турнирной таблицы с отставанием от лидирующих «Актобе» и алматинского «Кайрата» в шесть очков.
Саян Хамитжанов ответил за неудачи «Астаны» и удивил заявлением про 2026 год
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Темирлана Анарбекова всё чаще связывают с европейскими клубами. Сколько стоит вратарь «Кайрата»?
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
- 18 декабря, 2025
- 13:57Футбол
Представлены финалисты на награду лучшему футболисту мира 2025 года - 12:55Футбол
Футболиста «Барселоны» застрелили в 33 года - 12:46Футбол
Семь футболистов официально покинули клуб КПЛ1 - 12:41Футбол
В «Хартсе» назвали дату прибытия и дебюта Ислама Чеснокова за клуб1 - 11:07Футбол
«С нас хватит». Легионер клуба КПЛ заявил о несправедливости и пригрозил руководству1 - 09:54Футбол
«Кайсар» представил состав из 29 футболистов на первый УТС1 - 09:25Футбол
Экс-игроки «Спортинга» и «Манчестер Сити». Названы возможные тренеры сборной Казахстана1 - 09:13Футбол
«ПСЖ» — «Фламенго»: видеообзор матча с четырьмя отбитыми пенальти Сафонова - 08:43Футбол
Руководитель «Астаны» ушел в клуб РПЛ после информации о финансовых проблемах1 - 02:55Футбол
Со счетом 2:3 закончился матч мадридского «Реала» - 02:22Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым вышел в полуфинал Кубка английской лиги - 02:01Футбол
ФИФА официально объявила дату возвращения России 1 - 01:55Футбол
Казахстан примет участие в новых турнирах ФИФА - 01:20Футбол
Серия пенальти решила судьбу матча «ПСЖ» за Межконтинентальный кубок - 17 декабря, 2025
- 23:56Футбол
Нуралы Алип показал фотографии своего экзотического отпуска


















