8 февраля 2012 (15:13)

С горем пополам

Практически в экстремальных условиях пришлось проводить очередной тренировочный матч на сборах в Турции кокшетаускому «Окжетпесу». С утра лил дождь, а на море разыгрался шторм с волнами под три метра. Не в лучшем состоянии оказалось и поле, на котором состоялся матч против кишиневского «Рапида».

Первый тайм не принес забитых голов, а перед началом второго случилось замыкание и отключились прожекторы. Минут 20 работники стадиона пытались устранить поломку, но безуспешно.

Стоять без толку под дождем и на ветру? Посовещавшись, тренеры команд решили завершить матч. Но когда уже даже рефери уходили в раздевалку, наконец-то заработали прожектора. Начался второй тайм, и после 25 минут игры злополучные прожекторы вновь вышли из строя, но зато усилился дождь.

Второй ремонт продолжался недолго, и после того как осветительное оборудование вновь заработало, матч продолжился. Минут за пять до финального свистка «Рапиду» удалось провести успешную атаку и забить победный гол в ворота Окжетпеса — 0:1.
Автор: Владимир Третьяков sports.kz