27 февраля 2021 (20:58)

«Самолюбие то у нас есть». В «Барысе» попытались объясниться за разгром от «Авангарда» в КХЛ

Сегодня казахстанский «Барыс» завершил регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги разгромным поражением омскому «Авангарду» со счетом 2:5, передает Sports.kz.

Разгром от принципиального соперника прокомментировал защитник «барсов» Алексей Маклюков.

— Два периода были равными, ни одна из команд не владела инициативой. Взаимовязкая игра с обилием силовой борьбы. В третьем периоде что-то пошло не так — пропустили голы. Не знаю, с чем это связано, но, что случилось — то случилось

— Можно сказать, что Ковальчук сделал разницу?
— Какая разница Ковальчук или нет, «Авангард» сделал разницу. Мы выходим играть против команды, а не отдельных людей. У него получилось набрать очки, но играла команда.

— Может физически не получилось?
— Физически, вроде, неплохо смотрелись. Где-то не дотерпели, но пока не понятно, в чем именно провалились.

— Ситуация в таблице уже была предопределена.
— Игра не решала расстановку, но самолюбие то у нас есть, как не крути. Нам надо выигрывать игры. Крайнюю игру сезона хотелось выиграть, тем более «Авангард». Мы просто выли играть.

— Чего ждать в плей-офф?
— Сейчас будет день два на отдых. Чего ждать? Побед ждать, сделаем все возможное. У нас есть травмированные, сейчас докторский штаб предпримет все возможное. Всеми силами войдем, от нас ничего не зависит.

— Прокомментируйте удаление Дица.
— Игрок «Авангарда», как показалось, первый нанес удар. Как случилось, так случилось. Я не думаю, что мы проиграли из-за этого момента.

Отметим, что «Барыс» завершил регулярный чемпионат КХЛ на шестой позиции, его соперниками в Кубке Гагарина на могут стать: «Авангард», «Салават Юлаев» и «Металлург».

«Я рад, что не встретимся с ними». Наставник «Авангарда» доволен победой и тем, что избежал «Барыс» в плей-офф КХЛ

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz