19 сентября 2024 (22:28)

Самородов дебютным голом помог клубу РПЛ победить в матче Кубка России

Сегодня, 19 сентября, в матче 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России по футболу «Пари Нижний Новгород» принимал на своем поле грозненский «Ахмат», передает Sports.kz.

Самородов забил дебютный гол за клуб РПЛ. Видео

Матч прошел на стадионе «Нижний Новгород» в Нижнем Новгороде и завершился со счетом 2:1 в пользу «Ахмата». На 9-й минуте счет открыл впервые вышедший в стартовом составе «Ахмата» казахстанский форвард Максим Самородов, для которого этот гол стал дебютным за клуб РПЛ. Видео гола футболиста сборной Казахстана представлено ниже.

На 28-й минуте Кирилл Гоцук сравнял счет. На 57-й минуте Гоцук сфолил в своей штрафной и получил красную карточку. Пенальти реализовал бразильский защитник «Ахмата» Лукас Ловат.

«Ахмат» с 6 очками занимает 3-е место в группе С, «Пари НН» с 1 очком идет 4-м.

«Настоящий почерк форварда». Комментатор «Матч ТВ» отреагировал на дебютный гол Самородова