SPORTS.KZ
19 сентября 2017 (14:53)

Сапиев прокомментировал критику Ломаченко в адрес Головкина

Сапиев прокомментировал критику Ломаченко в адрес Головкина

Олимпийский чемпион и обладатель Кубка Баркера, двукратный чемпион Мира Серик Сапиев поделился со Sports.kz мнением о высказываниям украинского боксера Василия Ломаченко, раскритиковавшего казахстанца Геннадия Головкина за однообразную манеру боя с мексиканцем Саулем Альваресом.

— Серик Жумангалиевич, вчера Василий Ломаченко раскритиковал Геннадия Головкина, сказав, что он использовал один джеб против Сауля Альвареса — и весь бой с ним ходил. Вы согласны?
— Нет, я не считаю, что Геннадий действовал в поединке одним джебом, поэтому с мнением Василия Ломаченко не согласен.

— Как бывший боксер, можете рассказать, что еще делал Головкин, чтобы сотрясти Альвареса?

— Геннадий постоянно давил на Альвареса, активно действуя передней рукой. Также он добавлял удары правой, но ему нужно было побольше работать по корпусу мексиканца. Канело хотел переиграть Геннадия, и в первых раундах, в принципе, у него это получалось, но затем наш боксер усилил натиск и стал диктовать свои условия сопернику. Было видно, что мексиканец значительно устал, и ему не удалось обхитрить Геннадия.

Напомним, Головкин вничью завершил поединок с Альваресом. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
  • YUrij
    • 20 сентября 2017, 09:16

    Ломаченко надо на майдане скакать,а он разговариваетОтветить

  • ereke21
    • 20 сентября 2017, 01:07

    Сапиев правильно сказал, что Гене нужно было больше работать по корпусу. Не знаю что случилось с нашим чемпионом, но в последних трёх боях (С Бруком, Джейкобсом и Канело) он практически крайне мало применяет удары по корпусу, что в конечном счете и приводит к таким результатам. Ответить

  • aidynvk
    • 19 сентября 2017, 21:34

    зачем слушать Лома? он же украинец, они все там от завезти умирают Ответить

  • M
    Magomedrasul
    • 19 сентября 2017, 20:50

    У лома впереди очень серьезные и мощные боксеры.Там одними хохляцкими гапаками не отделаться,надо будет акцентированно пробивать.Скоро увидим целый звездопад хохляцких боксеров.Начнётся как раз с Лома и Усика.Ответить

  • Р
    Радж
    • 19 сентября 2017, 17:35

    Қалай жұдырықтасса да өзі біледі ғо жəне бапкері.Əйтеуір жеңіп шықты.Орта салмақтың жағдайын Генадан артық білмейсің.Көтенді қысып отыру керек.Ертең Ригондодан өтіп ал.Сені де сынаушылар болады.Ломаченко көп қырши бермей өз карераңды ойла.Идеал болмай.Мен Ригондомен Ломаченко кездесуінде Ригондоға жанкүйерлік етем.Хохолдар сонғы кезде мақтаншақ болып барады.Ответить

Больше новостей

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх