11 сентября 2024 (08:08)

Сборная Аргентины без Месси потерпела первое поражение в 2024 году

Завершился матч 8-го тура квалификации Южной Америки к чемпионату мира 2026 года, в котором встречались национальные команды Колумбии и Аргентины, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Игра проходила на стадионе «Метрополитано Роберто Мелендес» в Барранкилье (Колумбия). В качестве главного арбитра встречи выступил Пьеро Маса Гомес (Чили). Матч закончился со счётом 2:1 в пользу сборной Колумбии. На 25-й минуте счёт в открыл защитник сборной Колумбии Йерсон Москера. Затем на 48-й минуте счёт во встрече сравнял нападающий Аргентины Николас Гонсалес. Окончательный счёт в игре установил полузащитник Колумбии Хамес Родригес — 2:1. За Аргентину не играл её капитан Лионель Месси, который не получил приглашения на сентябрьский сбор национальной команды 2024 года.

Таким образом, национальная команда Аргентины потерпела первое поражение в 2024 году. Серия аргентинцев без поражений продлилась 12 матчей или 298 дней.

В квалификации к чемпионату мира 2026 года сборная Колумбии занимает второе место в группе из 10 команд, набрав 16 очков. Аргентина же располагается на первой строчке, заработав 18 очков. Напрямую на чемпионат мира отберутся шесть южноамериканских сборных, ещё одна может выйти через стыки. ЧМ-2026 пройдёт одновременно в США, Мексике и Канаде.