28 июля 2024 (02:14)

Сборная Франции по футболу избежала позора на домашней Олимпиаде

На Олимпийских играх-2024 в Париже состоялся матч второго тура группового этапа мужского футбольного турнира, в котором сборная Франции играла с командой Гвинеи, сообщает Sports.kz.

Французы считались явными фаворитами в этом матче, однако смогли забить единственный мяч, который в итоге оказался победным, лишь на 75-й минуте — отличился Килиан Силдилиа. При этом в первом тайме после просмотра VAR были отменены два голы сборной Гвинеи — Наби Кейта (41-я минута) и Абдулайе Туре (45+2). Таким образом, в итоге сборная Франции победила со счетом 1:0.

После двух туров Франция с шестью очками идет на первом месте в группе А. По три очка у сборных США и Новая Зеландии, а сборная Гвинеи пока очков не имеет.

Драмой с удалением, пенальти и голом на 98-й минуте обернулся матч Украины на Олимпиаде-2024