17 октября 2016 (17:10)

Сборная Казахстана до 17 лет потерпела второе поражение в отборе на ЕВРО-2017

Юношеская сборная Казахстана до 17 лет во втором матче отборочного турнира чемпионата Европы-2017 в группе 2 уступила Ирландии — 1:3, пишет Sports.kz.

Казахстанцы неплохо начали, создали несколько опасных моментов ,и в целом не подпускали ирландцев к своим воротам, ближе к середине тайма игра выровнялась, если в индивидуальном плане соперник был сильнее, то команда Александра Кузнецова пыталась взять свое за счет быстрых перепасовок и переходов в атаку, что делать удавалось, а вот завершать это все — нет. После перерыва ситуация на поле изменилась, Ирландия прибавила, стала острее действовать в атаке и на 49-й минуте Аарон Коннели распечатал ворота Данила Устименко, закрепил успех Адам-Айда Юч, сократил разрыв Жаслан Каиркенов. Пошла довольно грубая игра, и Санжар Айтым получил вторую желтую карточку, покинув поле. Тем не менее, казахстанцы в меньшинстве показали себе с лучшей стороны, хотя и пропустили третий гол в компенсированное время с пенальти.

20 октября в 16:00 по Астане Казахстан встретится с Андоррой.

Ирландия U-17 — Казахстан U-17 3:1 (0:0)
Коннели 49 (1:0), Юч 54 (2:0), Каиркенов 55 (2:1), Юч с пенальти 80+3 (3:1)
Предупреждения: Пеппер 39, Болджер 57 — Айтым 12, Кенессов 48, Кашкен 74
Удаления: Айтым 59, Кашкен 80+3
Ирландия U-17: Маер, О’Коннор, Пеппер, Ледвидж, Коллинз, Болджер, Бреннан (Ковентри 73), Коннели, Юч, Томпсон (Нолан 67), Роуч
Казахстан U-17: Устименко, Айтым, Ильясов, Совет, Сагнаев, Махан (Шамши 62), Жакипбаев, Красноперов (Усачев 53), Кенессов (Каиркенов 50), Кашкен, Сеидахмет
Главный судья: Ален Дюрьо (Люксембург)
17 октября. Андорра-ла-Велья. Тренировочный центр FAF.