17 августа 2024 (15:14)

Сборная Казахстана одержала вторую победу на Кубке президента РК

Сборная Казахстана по хоккею провела свой третий матч на предсезонном турнире на Кубок президента РК в Астане, сообщает Sports.kz.

Соперником национальной команды стал хабаровский «Амур». Подопечные Олега Болякина были представлены в следующем составе: Павленко (Никитин В.); Гайтамиров-Данияр, Буяльский-Мухаметов-Панюков; Бекетаев-Михайлов, Савицкий-Омирбеков-Старченко; Полохов-Бреус, Рахманов-Борисевич-Асетов; Королев-Никитин К., Дёмин-Смольянинов-Оспанов.

Уже в первом периоде сборная Казахстана получила задел в три шайбы, отличились Михаил Рахманов, Андрей Буяльский и Кирилл Панюков. Во втором периоде «Амур» сократил разрыв благодаря шайбе Александра Брынцева. Итоговый счет 3:1 продержался до финальной сирены.

Напомним, что ранее на Кубке президента РК сборная Казахстана крупно проиграла «Ладе» из Тольятти (1:7), а затем разгромила астанинский «Барыс» (5:0).

Прямая трансляция матчей сборной Казахстана и «Барыса» против клубов из России на Кубке президента РК