15 сентября 2024 (19:57)

Сборная Казахстана по дзюдо завершила Гран-при в Хорватии с двумя золотыми медалями

Сборная Казахстана по дзюдо завершила свое выступление на турнире серии Гран-при в Загребе (Хорватия), передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В заключительный день до утешительного раунда дошла Акерке Рамазанова (свыше 78 килограммов). Спортсменка уступила Марии Холварт из Австрии, что не позволило ей побороться за третье место.

Таким образом, в активе команды Казахстана три медали. Первыми стали Шерзод Давлатов (до 60 кг) и Жанарыс Рахметкали (до 66 кг). Галия Тынбаева (до 48 кг) финишировала на втором месте.

Опубликовал: Дмитрий Федоров