23 декабря 2010 (21:12)

Сборная Казахстана по гандболу: минимум серебро

Сборная Казахстана по гандболу — как минимум серебряный призер азиатского первенства, а значит попадает на следующий чемпионат мира в Бразилию.

Сегодня на алматинском паркете наши девушки обыграли на стадии ½-ая японскую команду со счетом 29–24. В данный момент играют за другую путевку в финал действующий чемпион Азии — сборная Южной Кореи и китайские гандболистки. Если победит Корея, то предстоящий финал повторит кульминацию первенства 2002 года. Тогда титул впервые на азиатском континенте выиграл Казахстан, разыгралась настоящая драма, кореянки уступили на цифрах 25:27.

В расписании первенства завтра день отдыха, финал пройдет 25 декабря, в субботу.