14 августа 2024 (17:11)

Сборную Казахстана унизили на старте Кубка президента РК по хоккею

В первом матче Кубка президента РК по хоккею в Астане сыграл сборная Казахстана и тольяттинская «Лада», пишет Sports.kz.

Состав национальной команды выглядел следующим образом: Бояркин (Павленко) — Бекетаев-Михайлов, Муратов-Мухаметов-Савицкий; Гайтамиров-Данияр, Панюков-Буяльский-Старченко; Бреус-Полохов, Асетов-Борисевич-Рахманов; Королёв-Бутенко, Дёмин-Шайхмедденов-Оспанов.

Гости быстро открыли счет, но хозяева его сравняли усилиями Романа Старченко, затем до первого перерыва россияне забросили еще дважды, а ко второму счет был — 1:5. Третий период стартовал еще с двух шайб в воротах Никиты Бояркина, после этого его заменил Максим Павленко и отстоял до конца на ноль — 1:7.

Во втором матче турнира сегодня в 19:30 сыграют «Барыс» и хабаровский «Амур».