26 сентября 2024 (09:21)

«Счет не должен вводить в заблуждение». Наставник «Локомотива-Кубани» объяснил крупную победу над «Астаной»

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев высказался о победе над «Астаной» в матче Единой лиги ВТБ — 127:84, сообщает Sports.kz со ссылкой на VTB-League.com.

— Я очень доволен, что сегодня мы отдали 34 результативные передачи. Именно хорошее движения мяча я бы назвал главным фактором победы.

Счет не должен вводить в заблуждение. Матч был достаточно сложным. Мы очень неудачно сыграли последние 5 минут второй четверти, получили на этом отрезке «-19», пришлось возвращаться в игру, искать настрой.

Перед тройным выездом было очень важно равномерно распределить игровое время, сделать длинную ротацию. Я доволен тем, что мы никого не перегружаем, и все игроки остаются в хорошем тонусе. Это именно то, что мы намерены делать и дальше. В чемпионате четыре круга, у нас очень сложная логистика, и весной к плей-офф нам нужна максимально готовая команда.

Причину такой высокой результативности я вижу в хорошей защите. За вторую половину мы дали забить сопернику всего 37 очков — это раскрепостило нападение. Опять же, все выходят на короткое время и стараются за эти минуты максимально себя проявить — это очень важно. Думаю, что если бы кто-то у нас играл 30 минут, а кто-то 3 или 5, то 127 очков мы бы не набрали.

«Не было сил бежать». Главный тренер «Астаны» отреагировал на разгром в Единой лиге ВТБ