2 октября 2024 (02:07)

Счет 7:1 зафиксирован в матче Лиги Чемпионов

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона-2024/2025, в котором встречались немецкая «Боруссия» и шотландский «Селтик», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Команды играли на стадионе «Дортмунд» в Дортмунде (Германия). Встречу обслуживала бригада арбитров, которую возглавлял Хосе Санчес Мартинес. «Боруссия» одержала победу в матче со счётом 7:1.

На седьмой минуте игрок «Боруссии» Эмре Джан открыл счёт, реализовав пенальти. На девятой минуте отличился нападающий «Селтика» Дайдзэн Маэда. На 11-й минуте снова вывел «Боруссию» вперёд полузащитник Карим Адейеми с передачи Юлиана Брандта. На 29-й минуте Адейеми оформил дубль. На 40-й минуе отметился голос с пенальти нападающий «Боруссии» Д Серу Гирасси. На 42-й минуте Адейеми оформил хет-трик.

На 66-й минуте Серу Гирасси оформил дубль. На 79-й минуте отличился игрок «Боруссии» Д Серу Гирасси.